Новости 19 августа 2021 г. 13:24

Ленобласть планирует подать в Минстрой заявку на кредиты для проектов в Кудрово, Мурино, Колтушах и на Ржевке

Санкт-Петербург. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области готовит заявку на инфраструктурные кредиты, направит ее в министерство строительства РФ до 1 октября, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Короткая заявка" - на 8,7 млрд состоит из двух проектов - строительство ТПУ "Кудрово" и "обхода Мурино справа" (продолжение Пискаревского проспекта)", - говорится в сообщении.

В расширенную заявку добавлен проект реконструкции Колтушского шоссе по территории Колтушей и строительство сетей для нового микрорайона компании ЛСР на Ржевке.

Ранее сообщалось. что станция метро "Кудрово" может появиться в Ленинградской области в 2025 году. Строительство ТПУ на границе Петербурга и области оценивается в 7 млрд рублей. В соответствии с проектом, ТПУ будет располагаться на площади более 52 га на границе Кудрово и Свердловского городского поселения, примыкая к автодороге М-18 "Кола" и гипермаркету "Мега-Икеа". Узел будет включать вестибюль станции метрополитена, остановочный пункт для маршрутного транспорта, парковку маршрутного транспорта, автобусный вокзал на 400 пассажиров с 15 перронами прибытия и отправления, коммерческие помещения, перехватывающую парковку автомобильного транспорта на 2,2 тыс. машиномест, три открытых автостоянки общей вместимостью 340 машиномест.

Обход Мурино "справа" - агломерационный проект Ленинградской области и Санкт-Петербурга: новая дорога протяженностью около восьми километров возьмет на себя большую часть трафика загруженного Токсовского шоссе, выведя транзитный транспорт из жилых кварталов. Проект территориально и документально разделен на две части рекой Охта: 850 метров должны быть запроектированы и построены на территории Санкт-Петербурга, а около семи километров пройдет по территории области. Ранее Ленинградской областью был утвержден проект планировки территории под размещение объекта.

Группа ЛСР приобрела участок площадью 175 га на территории бывшего аэропорта Ржевка в посёлке Ковалёво Всеволожского района Ленобласти в 2014 году. Осенью 2015 года градсовет Ленинградской области принял проект планировки данной территории. Он предполагает строительство нескольких жилых кварталов, состоящих из домов высотой 9-16 этажей, рассчитанных на проживание 33 тыс. человек общей площадью 1,6 млн м2 (из них 1 млн м2 жилой). Также в рамках реализации проекта застройщик построит всю социальную инфраструктуру. Сроки реализации проекта пока не называются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще