Новости 15 сентября 2022 г. 16:15

Ленобласть в 2022г ожидает роста инвестиций в экономику региона на 7% - до 474,1 млрд руб

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общий объём инвестиций в экономику Ленинградской области по итогам 2022 года ожидается на уровне 474,08 млрд рублей, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"Уровень инвестиций составит к ВРП 34,7%. Развитие экономики будет во многом зависеть от того, насколько региональный бизнес будет адаптирован к новым условиям, и в какой степени он сможет воспользоваться, с одной стороны, мерами поддержки, а с другой - новыми возможностями в экономике", - сказал Дрозденко в четверг в ходе пленарного заседания в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`22.

Как сообщалось, российские и зарубежные компании в 2021 году вложили в экономику Ленинградской области 442,8 млрд рублей. Таким образом, рост показателя год к году составит 7,1%.

По данным пресс-службы Ленобласти, за январь-июнь текущего года объем инвестиций в основной капитал региона составил 209,5 млрд рублей, что на 31% выше уровня прошлого года.

Среди инвесторов, осуществивших с начала года вложения более 1 млрд рублей, - компании, реализующие проект комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге, "ЕвроХим Северо-Запад-2", "КИНЕФ", "Новатэк-Усть-Луга", Ленинградская АЭС, а также инфраструктурные проекты "Газпром Инвест Запад", "Газпром межрегионгаз", ЛОЭСК и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще