Новости 20 апреля 2023 г. 15:47

Ленобласть в 2023г ожидает роста инвестиций до 700 млрд рублей

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем инвестиций в экономику Ленинградской области по итогам 2023 года может составить 700 млрд рублей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в ходе отчета о результатах деятельности областного правительства в 2022 году перед Законодательным собранием Ленобласти.

"В экономической сфере важными задачами для региона остаются: сохранение объемов жилищного строительства с комплексным освоением территории, переориентация промышленности на отечественные комплектующие и сырье, поддержка экспансии на рынки дружественных стран, интеграция проекта по обучению инструментам и методикам бережливого производства не только на предприятиях Ленинградской области, но и в профессиональном образовании, дальнейшее развитие "зеленого коридора" для инвесторов, реинжиниринг госуслуг для бизнеса. А также увеличение инвестиций в экономику примерно до 20% и достижение по итогам 2023 года уровня 700 млрд рублей. Такую амбициозную задачу мы поставили для себя на непростой 2023 год", - сказал Дрозденко.

Как сообщалось, вложения в экономику Ленобласти в 2022 году увеличились почти на 12% по сравнению с показателем предыдущего года и составили более 545 млрд рублей. На долю обрабатывающих производств пришлось 47,1% всех вложений, на предприятия из сферы транспортировки и хранения - 22,3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще