Новости 18 марта 2022 г. 14:39

Ленобласть выделит до 350 млн руб птицефабрике "Северная" на производство инкубационных яиц

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство Ленинградской области компенсирует АО "Птицефабрика "Северная" (входит в тайский агропромышленный холдинг Сharoen Pokphand Foods, CPF) до 10% затрат на строительство племенного репродуктора в Тосненском районе региона, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в пятницу.

Инвестиции в проект составляют 3,5 млрд рублей. Таким образом, Ленобласть может предоставить около 350 млн рублей.

"Область поддержит птицефабрику "Северная" - компенсирует до 10% капитальных затрат на реализацию инвестпроекта: птицефатрика строит племенной репродуктор, который будет производить на территории обрасти до 44,4 млн штук инкубационного яйца в год", - говорится в сообщении.

Собственное производство инкубационного яйца позволит снизить зависимость от ввоза посадочного поголовья из-за границы и обеспечит стабильность в производстве мяса птицы.

На производственной площадке разместятся 24 птичника и офисные здания. В ходе реализации проекта будет создано порядка 120 рабочих мест.

CPF объявил о покупке птицефабрик "Северная" и "Войсковицы" в 2015 году. Общая стоимость сделки, которая прошла в два этапа, составила 680 млн евро.

CPF - один из крупнейших агропромышленных и пищевых конгломератов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, работает в 14 странах и экспортирует продукцию в 40 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще