Новости 7 февраля 2023 г. 19:10

"Лента" открыла первый магазин эконом-формата в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ритейлер "Лента" открыл первый магазин с более низкими ценами в Красногвардейском районе Петербурга, сообщает пресc-служба компании.

"Мы тестируем ряд нововведений в магазинах с низкими операционными показателями, чтобы найти оптимальные варианты снижения операционных затрат и увеличить объём продаж с квадратного метра. Запуск пилота - это наш ответ на потребности покупателя, склонного к экономии и выбору товаров в более низких ценовых сегментах", - цитирует пресс-служба генерального директора компании "Лента" Владимира Сорокина.

В рамках проекта планируется выстроить оптимальную ассортиментную матрицу и предложить покупателям "более выгодную ценовую модель за счёт снижения операционных затрат". Отмечается, что в новых торговых точках выкладка товара будет осуществляться в транспортных упаковках. Кроме того, в магазинах сократят количество дополнительных сервисов, изменят частоту смены ценников и штатное расписание.

"Лента" - четвертый по размеру выручки ритейлер и крупнейшая сеть гипермаркетов в РФ. На конец декабря под управлением компании было 820 магазинов: 259 гипермаркетов и 561 магазин малых форматов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще