Новости 28 октября 2020 г. 10:34 обновлено 28 октября 2020 г. 16:10

"Лента" открыла распредцентр у южной границы Петербурга

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер ГК "Ориентир" и "Лента" открыли в Тосненском районе Ленинградской области тринадцатый распределительный центр ритейлера, говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.

Распредцентр находится на территории площадью около 20 га, общая площадь объекта составляет 70 тыс. кв. м с возможностью расширения складских мощностей на дополнительные 10 тыс. кв. м за счёт зарезервированных территорий.

Мощность нового распределительного центра позволит обслуживать около 100 магазинов компании в 20 городах Северо-Западного региона, включая супермаркеты и гипермаркеты.

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства ленинградской области, объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей. На сегодняшний день в центре создано 640 рабочих мест, в дальнейшем количество сотрудников будет увеличено в два раза.

ГК "Ориентир" - девелоперская компания полного цикла в сфере коммерческой недвижимости, специализируется на строительстве и управлении складскими комплексами класса А+. В портфеле около 1 млн кв. м складских и индустриальных проектов различной степени сложности - специализированных сухих складов, складов с контролируемой температурой и камерами глубокой заморозки, складов с другими специальными условиями хранения, в том числе лицензированных алкогольных и фармацевтических. Среди клиентов компании - Утконос, X5 Retail Group, OZON, Окей, Мираторг и другие.

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На конец сентября под управлением компании было 250 гипермаркетов и 136 супермаркетов. Выручка ритейлера по итогам девяти месяцев 2020 года выросла на 7,3%, до 321,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще