Новости 24 ноября 2020 г. 10:32

Леонтьев сменил Совершаеву в должности куратора Петербурга и Ленинградской области от полпредства

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев будет курировать вопросы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов.

"Полномочным представителем президента принято решение о перераспределении обязанностей. Заместитель полномочного представителя Леонтьев Вадим Алексеевич будет курировать вопросы субъектов федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прошу оказать содействие в выполнении его функций", - сказал Беглов во вторник на заседании правительства.

Ранее вопросы Петербурга и Ленинградской области, а также вопросы реализации внутренней политики президента в Калининградской области курировала Любовь Совершаева, вернувшаяся в полпредство в декабре прошлого года, уйдя с поста вице-губернатора.

Как следует из описания на сайте полпредства, сегодня Совершаева курирует вопросы общей координации реализации внутренней политики президента и общественных проектов в субъектах РФ, находящихся в пределах Северо-Запада, вопросы общего взаимодействия с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.

Вопросы Калининградской области сегодня курирует Роман Балашов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще