Новости 8 июля 2021 г. 18:25

Лесные пожары в Карелии охватили территорию в 250 га

Петрозаводск. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два лесных пожара в Сегежском и Суоярвском районах республики распространились на 250 га, в Суоярвском районе действует режим ЧС, сообщили в четверг в пресс-службе регионального правительства.

"Пожар в Суоярвском районе в Вешкельском лесничестве действует вторые сутки. На территории района вчера был введен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Этот пожар распространился на площади свыше 200 га. На месте работают 44 сотрудника и 11 единиц техники. Дополнительно вертолетом Ми-8 к месту возгорания направили шесть десантников-пожарных. Ночью для создания преграды огню спасатели экскаватором вырыли полосу длиной 3 км и шириной 10 м, сообщается в пресс-релизе.

В Сегежском районе Карелии лес горит на площади 19 га. Пожар возник на месте рубок растительности вдоль линии электропередачи. С огнем борются 6 человек из карельского центра авиационной и наземной охраны лесов, 25 человек сетевой компании и 3 единицы техники, отмечается в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Как сообщалось, 7 июля в Суоярвском районе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров площадью 170 га. Угрозы населенным пунктам нет, уточняли "Интерфаксу" в Минприроды Карелии.

В районе объявлен пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности. Республиканские Минприроды и МВД перекрыли и выставили посты на трех дорогах в районе лесных пожаров: Пийтсиёки - госграница, Лоймола - госграница и Райконкоски - Толвоярви.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще