Новости 13 октября 2021 г. 19:11

Лесозавод "Судома" запустил производство мебельного щита в Псковской области

Псков. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Лесозавод "Судома" ввело в эксплуатацию производственный цех площадью 3 тыс. кв. м для изготовления мебельного щита, черновой и чистовой мебельной заготовки на собственном предприятии в посёлке городского типа Дедовичи Псковской области, сообщает пресс-служба лесозавода в среду.

Цех предназначен для производства мебельного щита из древесины твердолиственных пород (прежде всего, березы), черновых и чистовых мебельных заготовок, мебельных деталей, интерьерных отделочных и декоративных материалов.

Мощность производства - 700 кубометров мебельного щита в месяц.

Цех построен в рамках инвестиционного проекта модернизации лесоперерабатывающего производства по глубокой переработке древесины. Кроме того, в I полугодии 2021 года запущен цех по производству топливных брикетов RUF. Общий объем инвестиции в модернизацию завода превышает 670 млн рублей. В ходе реализации проекта создано более 100 рабочих мест.

"Лесозавод "Судома" последовательно реализует стратегию увеличения глубины переработки сырья. Запуск производства мебельного щита позволит предприятию существенно расширить продуктовый ассортимент, выйти на новые для себя рынки и предложить конкурентоспособную российскую продукцию с высокой добавленной стоимостью как зарубежным, так и российским заказчикам. Большой потенциал мы видим на мебельном рынке, где мы планируем активно развиваться. Также предприятие рассматривает выход на рынок производства фрезерованных изделий из дерева", - цитирует пресс-служба генерального директора лесозавода "Судома" Василия Калиниченко.

Лесозавод "Судома" - ориентированное на экспорт предприятие по производству материалов из древесины для строительной и мебельной отраслей, в том числе, термообработанных, импрегнированных, строганых и брашированных пиломатериалов, а также топливных брикетов RUF. Одно из ключевых направлений деятельности лесозавода - производство продукции из березы. Лесозавод "Судома" перерабатывает около 150 тыс. кубометров сырья в год.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс ", совладельцами ООО "Лесозавод "Судома" являются АО "ИФК Нева" (доля - 60%) и ООО "НФЛ" (40%). Соучредителями ООО "НФЛ" значатся АО "ИФК Нева" (99%) и ООО "Консалт-Технология". В свою очередь АО "ИФК Нева" на 100% принадлежит Vallendia Limited, зарегистрированной на Виргинских островах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще