Новости 23 июня 2020 г. 17:26

Летние веранды кафе и ресторанов откроются на Вологодчине со среды

Вологда. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области со среды снимут ряд ограничений из-за коронавируса, сообщил глава региона Олег Кувшинников на заседании оперштаба во вторник.

Губернатор отметил, что, по последним данным, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,95, а для старта третьего этапа снятия ограничений необходимо, чтобы он был менее 0,5.

"По итогам консультаций с Роспотребнадзором мы решили снять ряд ограничений до перехода к следующему этапу. Предлагаю с завтрашнего дня открыть летние веранды кафе и ресторанов. Это возможно только с учетом строгого выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора. Напомню, что с 30 марта 2020 года все организации общественного питания работали только на вынос", - сказал Кувшинников.

При этом по-прежнему запрещено проведение банкетов и других массовых мероприятий, открытие детских комнат в кафе и ресторанах, а также использование кальянов.

Кроме того, со среды на Вологодчине возобновляется тренировочный процесс спортивных сборных команд Российской Федерации и области, профессиональных спортивных клубов и организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

"Могут быть организованы индивидуальные и групповые занятия, не более 20 человек, с загрузкой объектов в объеме не более 50% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения и только на открытом воздухе. Еще раз обращаю внимание: речь идет только о занятиях на открытом воздухе. Все закрытые спортивные объекты до третьего этапа снятия ограничений мы открыть не можем", - сказал Кувшинников.

Планируется, что в регионе со среды также возобновят вакцинацию по эпидемиологическим показаниям.

Как сообщалось, второй этап снятия ограничений из-за коронавируса в Вологодской области запустили 18 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще