Новости 10 апреля 2020 г. 11:59

Льготы по налогу на имущество для частных арендодателей ввели в Ленобласти

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты законодательного собрания Ленинградской области на внеочередном заседании в пятницу поддержали законопроект, предусматривающий льготы по налогу на имущество для частных арендодателей.

Как передал корреспондент "Интерфакса", заседание проходит в очном режиме, участники работают в масках.

"Мы предлагаем на сумму скидки, которую они сделают для своих арендаторов, дать льготу по налогу на имущество. В случае если будет предоставлена скидка не менее чем на 50% на срок три месяца, то в течение 2020 года и последующих четырех налоговых периодов будет льгота по налогу на имущество", - сообщил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, выступая перед парламентариями.

Он подчеркнул, что арендодатели должны предоставить скидку, в первую очередь, наиболее пострадавшим отраслям бизнеса. Глава комитета также отметил, что закон не распространяется на собственников помещений на первых этажах жилых домов, которые являются индивидуальными предпринимателями.

Законопроект, инициированный губернатором региона Александром Дрозденко, в третьем чтении был поддержан единогласно.

Спикер регионального парламента Сергей Бебенин в свою очередь отметил, что на поддержку пострадавших отраслей малого и среднего предпринимательства в регионе уже направлено порядка 1,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще