Новости 12 июля 2022 г. 18:44

Литовец осужден в Петербурге на девять лет колонии по делу о наркотиках

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гражданин Литвы осужден в Петербурге за попытку сбыта наркотиков.

"Приморский районный суд Петербурга назначил Эгидиюсу Татарунасу наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима", - сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры города.

Дело рассматривалось с участием присяжных. По информации прокуратуры, ранее они признали Татарунаса виновным по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), но заслуживающим снисхождения.

Установлено, что с марта по июль 2015 года в Петербурге Татарунас с сообщником фасовали героин, кокаин и амфетамин для последующего сбыта. Преступление не было доведено до конца по независящим от фигурантов обстоятельствам.

В прокуратуре уточнили, что после преступления ему удалось скрыться от российской полиции, он был объявлен в розыск. Позже мужчину нашли в Испании. Как сообщалось, в 2018 году по запросу Генеральной прокуратуры РФ гражданина Литвы Татарунаса экстрадировали в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще