Новости 12 мая 2020 г. 15:16

Лодка перевернулась на реке в Коми: ребенок погиб, ведутся поиски мужчины

Сыктывкар. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На реке в Сосногорском районе Коми опрокинулась лодка с четырьмя местными жителями: погиб четырехлетний мальчик, пропал мужчина.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, по предварительным данным, 11 мая трое взрослых и ребенок плыли на моторной лодке по реке Ижма в Сосногорском районе. Плавсредство зацепилось за кабель, перетянутый через реку. Управлявший лодкой 45-летний мужчина допустил ее опрокидывание. Один из взрослых пропал, остальные смогли зацепиться за лодку. Спустя время их обнаружил мужчина и помог выбраться из воды.

Пострадавших госпитализировали, жизнь ребенка спасти не удалось. Ведутся поиски 27-летнего мужчины, которого унесло течением.

По факту гибели мужчины и несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"В качестве подозреваемого привлечен 45-летний мужчина, который управлял лодкой. Он не имел соответствующих документов на перевозку людей, не обеспечил пассажиров спасательными жилетами, не предпринял необходимых мер безопасности. С учетом всех факторов, влияющих на безопасность движения управляемого им транспортного средства, мужчина подверг реальной опасности жизни и здоровью людей, находящихся на лодке", - отметили в пресс-службе.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще