Новости 22 марта 2021 г. 18:44

Локация на Невском проспекте больше соответствует задачам музея городской скульптуры - губернатор

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Помещение на Невском проспекте больше подходит Музею городской скульптуры, чем ранее занимаемое им пространство Благовещенской церкви, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

"Многие помнят, сколько поспешных упреков вызвал заявленный нами переезд Музея городской скульптуры. Подобранная нами локация гораздо лучше соответствует задачам музея. Это 400 квадратных метров на Невском проспекте, 19, напротив библиотеки имени Маяковского", - сказал Беглов в еженедельном обращении по "Радио России в Санкт-Петербурге".

Ключи от помещения будут переданы руководителю музея в ближайшие дни, добавил он.

Как сообщалось, власти города приняли решение передать Петербургской епархии в пользование на 100 лет верхний этаж Благовещенской церкви на территории Александро-Невской лавры. Это помещение находилось в управлении Музея городской скульптуры и было занято экспозицией. Сейчас экспозиция демонтирована. Первый этаж церкви, где расположена усыпальница, остается за музеем, как и несколько других объектов на территории лавры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще