Новости 23 июня 2022 г. 14:13

"Лосево" в июле запустит свой молокозавод в Ленобласти после реорганизации

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГК "Лосево" в июле планирует возобновить производство молочной продукции на своем заводе в деревне Лосево Выборгского района Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы.

"Лосево" завершило процесс реорганизации и в начале июля возобновляет выпуск продукции", - сказал собеседник агентства.

В октябре 2021 года предприятие приостановило работу на фоне реорганизации. Как тогда сообщал "Интерфаксу" генеральный директор ООО "СХП Лосево" (входит в ГК "Лосево") Эльдар Беглов, компания запустила масштабный процесс реорганизации. В частности, ГК "Лосево" отказалась от переработки собственного сырья и перешла к его закупке у фермеров-партнеров.

В то же время, как следует из картотеки арбитражных дел, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение прекратить производство по заявлению ООО "ЦентрПлем" о признании банкротом ООО "СХП Лосево".

"ЦентрПлем" инициировал дело о банкротстве "СХП Лосево" в августе 2021 года с суммой требований к должнику 3 млн рублей.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, в 2021 году "СХП Лосево" получило более 20 арбитражных исков на общую сумму более 165 млн рублей.

"ЦентрПлем" - это официальный дистрибьютер международной World Wide Sires (WWS), поставщик семенного материала быков-производителей молочных и мясных пород.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "СХП Лосево" принадлежит Наилю Беглову (75%) и Александру Мауреру (25%). По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2020 году оборот компании составил 311,3 млн рублей, чистая прибыль - 3,1 млн рублей. На официальном сайте компании говорится, что в ГК "Лосево" входят 7, 5 тыс. га земли, две фермы, теплично-парниковый комплекс, молочный завод по производству сыров, кисломолочной и молочной продукции, цех по производству кулинарии, полуфабрикатов и кондитерских изделий и собственная сеть фирменных магазинов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще