Новости 15 апреля 2020 г. 16:52

ЛСР пока не намерена корректировать производственные и финпоказатели на 2020г из-за коронавируса

Санкт-Петербург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) не видит необходимости в корректировке производственных и финансовых показателей на 2020 год из-за ситуации с коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЛСР.

"В настоящий момент компания не видит в этом необходимости", - сказал представитель ПАО, комментируя влияние COVID-19 на бизнес группы.

По оценкам "Группы ЛСР", небольшая пауза в работе строительных площадок в Москве не окажет существенного влияния и будет быстро компенсирована.

При этом компания для повышения готовности "к самым разным сценариям развития экономической и эпидемиологической ситуации в стране и мире" решила по итогам 2019 года снизить размер дивидендов, отметил представитель компании. В этой связи совет директоров ПАО ранее рекомендовал годовому собранию акционеров выплатить дивиденды за 2019 год в размере 30 рублей на акцию на общую сумму 3,09 млрд рублей (по итогам 2018 года группа платила 78 рублей на акцию - ИФ).

"Кроме прочего, нынешнее положение дел на строительном рынке открывает окно возможностей для старта новых проектов и покупки под них земельных участков по выгодным ценам, которыми следует воспользоваться - как раз в интересах наших акционеров", - сказал собеседник агентства.

"Группа ЛСР " основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще