Новости 28 ноября 2022 г. 19:00

Лучшие маленькие музыканты России выступят в Великом Новгороде

Великий Новгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всероссийский образовательный фестиваль "Открытое искусство" пройдет в Великом Новгороде в январе, сообщают организаторы мероприятия в понедельник.

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки молодых талантов в области культуры и искусства, создания полноценных условий для реализации способностей, таланта и творческого потенциала детей.

Художественный руководитель фестиваля - заслуженный артист России, премьер Мариинского театра Игорь Колб.

В фестивале могут принять участие дети в возрасте от 8 до 18 лет по следующим направлениям: вокальное искусство, инструментальное исполнительство, хореографическое искусство, изобразительное искусство, театральное искусство.

Среди членов жюри - заслуженный артист России, ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова Алексей Васильев, народный артист России, профессор, заведующий кафедры скрипки и альта Санкт-Петербургской консерватории Михаил Гантварг, заслуженная артистка России, солистка оперы Большого театра Светлана Шилова, один из основателей ансамбля "Терем-квартет", заслуженный артист России Андрей Смирнов.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов. Первый - отборочный заочный проходит по видеозаписям. Финальный - конкурсные прослушивания с 18 по 23 января 2023 года в Великом Новгороде.

В программе финального этапа фестиваля предусмотрены мастер-классы, на которых ведущие педагоги Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные артисты России, солисты самых известных театров России на протяжении нескольких дней будут делиться секретами мастерства с молодыми талантами России, а также экскурсии и итоговые гала-концерты в Великом Новгороде, Санкт-Петербурге и Пскове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще