Новости 25 сентября 2020 г. 12:26

Лукашенко и Дрозденко обсудили поставку комбикормов и переориентацию белорусских грузов в Ленобласть

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНЕТРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу в Минске обсудили вопросы экономического сотрудничества, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

"Говорили о возможности переориентации белорусских грузов в портовые комплексы Ленинградской области, о том, чтобы наш регион оказал в этом содействие, и о поставках белорусских комбикормов для активно растущей в нашем регионе отрасли по выращиванию рыбы", - привели в пресс-службе слова Дрозденко.

Кроме того, стороны обсудили поставку в Ленинградскую область белорусской сельхозтехники, автобусов, дорожной техники. Также достигнуто соглашение о поставках из Белоруссии различных по размеру станций по очистке воды.

Делегация Ленинградской области, в которую входят представители АПК, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, пищеперерабатывающей отрасли, находится в Минске с кратким визитом. Помимо встречи с Лукашенко, на пятницу запланирована встреча с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко, а также визит на ОАО "МАЗ".

Ранее сообщалось, что Лукашенко в ходе встречи с Дрозденко в пятницу заявил о заинтересованности в строительстве морского терминала в Ленобласти за счет сэкономленных средств кредита на БелАЭС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще