Новости 18 марта 2022 г. 19:54

ЛУКОЙЛ заверил НАО, что не собирается проводить сокращения на объектах в округе - власти

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "ЛУКОЙЛ" продолжит работу в Ненецком автономном округе (НАО) в обычном режиме, сообщает пресс-служба губернатора округа Юрия Бездудного со ссылкой на итоги встречи главы региона с первым вице-президентом "ЛУКОЙЛа" Азата Шамсуарова.

В сложившейся геополитической ситуации "ЛУКОЙЛ" не меняет своих производственных планов на территории региона, об оптимизации численности персонала речь также не идёт, - заявил Шамсуаров в ходе встречи в Нарьян-Маре в пятницу. Во встрече также приняли участие вице-президент "ЛУКОЙЛа" Александр Лейфрид и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Голованев.

В ответ губернатор подчеркнул: "Для нас очень важно, чтобы в новых экономических условиях компания сохранила добычу, сохранила все рабочие места. Ведь это - социальное благополучие наших жителей и уверенность в завтрашнем дне".

На переговорах стороны также обсудили планы компании по реализации совместного предприятия "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" - ООО "Лаявожнефтегаз", которое начинает разработку Ванейвисского и Лаявожского нефтегазоконденсатных месторождений, расположенных восточнее Нарьян-Мара.

На встрече руководство нефтекомпании представило главе региона производственные планы и перспективы сотрудничества в социальной сфере.

Ранее сообщалось, что "Газпром" выиграл аукцион на Лаявожское и Ванейвисское месторождения еще в 2016 году, предложив за них 23 млрд рублей при начальной цене в 8 млрд рублей. "Газпром" оценивает годовую полку добычи на месторождениях на уровне до 10 куб. м газа в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще