Новости 24 сентября 2021 г. 11:27

Lux Express 1 октября возобновит автобусные рейсы Петербург-Хельсинки

Санкт-Петербург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный перевозчик Lux Express с 1 октября текущего года намерен возобновить автобусные рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки, сообщила пресс-служба компании.

"Первый рейс из Петербурга в Хельсинки состоится 1 октября. Пока ежедневно запланировано по одному отправлению в каждую сторону", - говорится в сообщении.

Автобусы компании не выполняли этот рейс с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса - всего 562 дня.

Планируется, что автобус будет отправляться с автовокзала Санкт-Петербурга в 06:15, обратный рейс из Хельсинки - в 16:15 (в 15:15 после перехода на зимнее время). На этих рейсах предусмотрены три остановки - в Ваалимаа, Котка-Кархула и аэропорту Хельсинки-Вантаа.

В Lux Express рассчитывают в первые месяцы довести загрузку автобусов до 60%. В случае популярности маршрута компания готова увеличивать число отправлений.

Как сообщалось, 9 июня международный перевозчик Lux Express возобновил работу на линии Таллин - Петербург.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий. Компания обслуживает около 50 международных маршрутов. В частности, до введения коронавирусных ограничений перевозчик осуществлял рейсы из Санкт-Петербурга в Таллин, Вильнюс, Ригу, Тарту и Хельсинки, а также из Москвы в Таллин и Ригу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще