Новости 12 июля 2021 г. 12:54

Lux Express перевез около 3,5 тыс. человек после возобновления сообщения между Таллином и Петербургом

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный перевозчик Lux Express по итогам первого месяца работы после возобновления рейсов на маршруте Таллин- Санкт-Петербург перевез около 3,5 тыс. пассажиров. Автобусное сообщение между Таллином и Петербургом возобновлено 9 июня, до этого с 20 апреля сообщение отсутствовало.

Как сообщает пресс-служба компании, за первый месяц работы между Санкт-Петербургом и Таллином состоялось 100 рейсов. Заполняемость автобусов достигла 70%, на 25% отправлений были проданы все билеты. Вместимость автобусов компании составляет от 50 до 52 мест. Таким образом, пассажиропоток составил около 3,5 тыс. человек.

Линия, говорится в сообщении компании, заинтересовала тех путешественников, кто использовал Таллин или остановки в Восточной Эстонии для поездки в другие города Прибалтики. Так, самым популярным направлением из Санкт-Петербурга с пересадкой в столице Эстонии стала Рига.

Кроме того петербургские пассажиры, приехав в Таллин, часто направлялись дальше в Пярну, а также использовали остановку в Нарве для пересадки на рейсы в Тарту.

Самыми дальними городами, куда ехали пассажиры из Петербурга с пересадкой в Таллине, стали Варшава, Вильнюс и Курессааре на острове Сааремаа.

В Lux Express при дальнейшем увеличении спроса на поездки между Санкт-Петербургом и Таллином готовы рассмотреть возможность добавления еще одного отправления на линии - скорее всего, это будет ночной рейс. Сейчас ежедневно в каждый город отправляется по два рейса.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий. Компания обслуживает около 50 международных маршрутов. В частности, до введения коронавирусных ограничений перевозчик осуществлял рейсы из Санкт-Петербурга в Таллин, Вильнюс, Ригу, Тарту и Хельсинки, а также из Москвы - в Таллин и Ригу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще