Новости 17 февраля 2022 г. 13:25

Lux Express с 1 марта увеличит число рейсов из Таллина в Петербург

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Международный перевозчик Lux Express с 1 марта увеличивает количество автобусных рейсов с 24 до 28 на маршруте Таллин - Петербург, сообщает пресс-служба компании.

Прежде всего расширение коснется ночных автобусов -они станут ежедневными. Ночные автобусы будут отправляться из Петербурга каждый день в 23:15.

Дневные автобусы из Петербурга в Таллин отправляются три раза в день: в 7:30, 13:15 и 17:15. В обратном направлении автобусы будут отправляться в 7:00, 11:15, 15:45 и 23:00.

"Увеличение числа отправлений между городами вызвано ростом количества пассажиров на линии, что иногда приводит к нехватке билетов на некоторые популярные дни", - цитирует пресс-служба генерального директора АО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express) Райта Реммеля.

Так, в январе-феврале Lux Express планирует совершить 350 автобусных поездок между городами.

В настоящее время маршрутом могут воспользоваться только граждане России и Эстонии, которым законодательно разрешено пересечение границы между странами. Поездки с туристическими целями пока запрещены.

Компания возобновила работу на линии 9 июня 2021 года после перерыва, вызванного ограничениями на зарубежные поездки.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий. Компания обслуживает около 50 международных маршрутов. В частности, до введения коронавирусных ограничений перевозчик осуществлял рейсы из Санкт-Петербурга в Таллин, Вильнюс, Ригу, Тарту и Хельсинки, а также из Москвы в Таллин и Ригу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще