Новости 14 мая 2021 г. 17:35

Макаров отозвал заявку на праймериз "Единой России" в Закс Петербурга и возглавит список в Госдуму, сообщают в партии

Санкт-Петербург. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель петербургского парламента, секретарь городского отделения "Единой России" Вячеслав Макаров возглавит региональный список партии на выборах в Государственную думу, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе партии.

По словам собеседника, Макаров уже отозвал свою заявку на праймериз по выборам в городской Закс. Решение было принято на совещании с партийным руководством, которое состоялось в пятницу днем, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 27 апреля Макаров в присутствии секретаря генерального совета "Единой России" Андрея Турчака подал документы на праймериз для выдвижения в Госдуму. Затем, 4 мая, он подал документы еще и на партийные праймериз по 3-му одномандатному округу на выборы в Законодательное собрание. Округ №3 включает в себя Петроградский район, от которого Макаров ранее избирался.

В декабре 2020 года в интервью изданию "Фонтанка.ру" Вячеслав Макаров говорил, что намерен баллотироваться исключительно в Законодательное собрание, которое возглавляет с 2011 года.

25 марта 2021 года губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала 78 заявил, что видит Макарова представителем города в федеральном парламенте и уже "с ним говорил" об этом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще