Новости 19 мая 2021 г. 13:20

Макаров отрицает роль "Единой России" в принуждении бюджетников голосовать на праймериз в Петербурге

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Единая Россия" не имеет отношения к привлечению бюджетников для регистрации на портале госуслуг для голосования на праймериз, заявил спикер петербургского Закса, секретарь регионального отделения партии Вячеслав Макаров журналистам в среду.

Макарова попросили прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что учителям и врачам настоятельно рекомендуют голосовать на праймериз "Единой России", и многие интерпретировали это как принуждение. Макаров сообщил, что ему известно о таких жалобах.

"Я знаю об этой проблеме. Не только журналисты ставят вопрос о том, что бюджетники привлекаются для регистрации на сайте "Госуслуги". Я об этой проблеме уже знаю. Сразу хочу сказать: "Единая Россия" никакого отношения к этой проблеме не имеет", - сказал Макаров.

По его словам, партия пользуется исключительно силами своего актива и региональной сети. Он убежден в непричастности и депутатов фракции "Единой России" петербургского парламента.

"Они если регистрируют, то регистрируют свой актив, регистрируют онлайн-агитаторов и тех людей, кто им помогает на территории, и делается это абсолютно добровольно", - сказал Макаров.

Праймериз "Единой России" пройдут с 24 по 30 мая, итоги подведут 1 июня. Так определятся кандидаты от партии на выборы в Государственную думу и городской Закс. В Петербурге на выборы в Госдуму было подано 209 заявок от кандидатов, на выборы в Заксобрание - 474.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще