Новости 3 июня 2022 г. 09:17

Маленьких петербуржцев научат шерстяной акварели и ниткографии в Этнографическом музее

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российский этнографический музей приглашает детей и их родителей на творческий марафон.

Как сообщает пресс-служба музея, можно будет попробовать свои силы в создании шерстяной акварели, ниткографии и работе со штампами.

Также в музее будут проходить экскурсии и мастер-классы, посвященные народной культуре и быту. Гости смогут расписать глиняную фигурку - изображение одного из многочисленных народов России, украсить тканевые салфетки и шопперы модными летними принтами.

На экскурсиях специалисты расскажут, чем и как питались наши предки, научат прясть.

Летний творческий интенсив "Живописная Россия" познакомит младших школьников с традиционными эстетическими представлениями народов нашей огромной страны. Программа интенсива представляет собой цикл из четырех занятий, каждое из которых состоит из тематической экскурсии на экспозиции, дополненной работой в творческой мастерской.

"Отправляясь в музейное путешествие по регионам страны, дети научатся видеть и понимать этническую специфику декоративного оформления костюмов, элементов убранства жилища, утвари, орудий труда, созданных в прошлые столетия", - говорится в сообщении.

Все встречи будут проходить в интерактивном формате с использованием реквизита: образцов сырья, реплик музейных предметов и подлинных артефактов. Ставя практические опыты, делая наброски подлинных этнографических артефактов, экспериментируя, играя, каждый ребенок станет активным участником музейного действа.

оа ис

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще