Новости 25 ноября 2020 г. 17:12

Мама детей из Колпино согласилась оставить их в детдоме, пока готовит возвращение в Архангельск - омбудсмен

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мама ребят из Колпино, накануне оказавшихся в заложниках у ее супруга Дениса Бельтюкова, согласилась на время оставить их в детском доме, пока она готовит возвращение в родной Архангельск, сообщила пресс-служба аппарата детского омбудсмена Петербурге Анны Митяниной в среду.

"Буквально полчаса назад мама шестерых детей вышла от органов опеки, где дала устное согласие на временное размещение их в детском доме, пока она занимается переездом в Архангельск, где имеет необходимую для проживания детей площадь - трехкомнатную квартиру", - говорится в сообщении.

В аппарате уточнили, что в социальном учреждении дети могут находиться до полугода.

В пресс-службе добавили, что последнею ночь женщина провела у подруги, сейчас администрация района занимается поиском для нее временного жилья.

Как сообщалось, во вторник 38-летний житель Колпино Денис Бельтюков заперся в квартире на Пролетарской улице с шестью детьми и угрожал их убить. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Захватчик отпустил детей спустя почти пять часов удержания в квартире. Дети - мальчики в возрасте 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет. Мужчина является биологическим отцом двух из них, другие - дети его супруги. Возбуждено дело по ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), захватчика задержали.

Со вчерашнего дня дети находятся в больнице, врачи отмечают у них сильное истощение и анемию, у некоторых есть травмы,не угрожающие жизни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще