Новости 19 января 2021 г. 20:07

Марафон "Дорога жизни" в Ленинградской области пройдет группами до 80 человек

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 52-й легкоатлетический марафон "Дорога жизни", посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пройдет 31 января с соблюдением новых правил, установленных Роспотребнадзором в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, при подготовке к традиционному зимнему марафону "Дорога жизни", который состоится в этом году 31 января, старт забега будет осуществляться группами до 80 человек с временными интервалами не менее 5 минут", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на время проведения марафона изменится схема движения транспорта. Так, на участке от Всеволожска до "Разорванного кольца" проезд машин и автобусов с 11 до 17.30 будет запрещен. Объездные пути предусмотрены по окрестным дорогам. На отрезке от Санкт-Петербурга до Всеволожска будет организовано реверсивное движение. Ограничения не распространяются на транспортные средства, задействованные в проведении марафона, а также на машины экстренных служб - полиции, скорой помощи и пожарной службы.

Для участников марафона проложены трассы по наземной части легендарной Дороги жизни в 5 и 42 километра.

В забеге примут участие спортсмены и любители бега всех возрастов. Марафон на дистанции 42 км стартует у мемориала "Разорванное кольцо" и завершится у памятника "Цветок жизни".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще