Новости 9 декабря 2020 г. 09:24

Мариинский театр не продает билеты на конец декабря и январь

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Афиша Мариинского театра сформирована до 18 декабря, репертуар на конец декабря и начало января не опубликован.

"На сегодняшний день на сайте Мариинского театра обнародован репертуар до 18 декабря. Репертуар на конец декабря и начало января не опубликован, продажа билетов не производилась", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра в среду.

Собеседник подчеркнул, что театр работает над формированием своей онлайн и оффлайн-афиши с учетом всех необходимых мер по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции. Подробная информация будет опубликована позднее.

На сайте театра в настоящее время есть возможность купить билеты на спектакли и концерты до 18 декабря и далее только на февральские мероприятия.

В Александринском театре опция приобретения билетов на спектакли начала января по-прежнему работает.

В театре агентству пояснили, что постановление правительства, запрещающее доступ посетителей в помещения театров с 30 декабря по 10 января, не устанавливает "срок для отмены мероприятий, запланированных учреждениями культуры к проведению в указанный период".

При этом в театре подчеркнули, что при организации проведения мероприятий Александринский театр строго следует решениям правительства Санкт-Петербурга и рекомендациям Роспотребнадзора.

В Михайловском театре в настоящее время афиша на январь не опубликована. Однако на сайте учреждения есть возможность купить билеты на "Щелкунчика" 30 декабря и гала-концерт звезд балеты 31 декабря.

В Петербургской филармонии имени Шостаковича "Интерфаксу" рассказали, что в настоящее время на сайте опубликована афиша новогодних и январских концертов, однако опция "купить билет" отсутствует.

Накануне петербургский депутат Максим Резник высказал недоумение, что Мариинский, Александринский и Михайловский театры продолжают продавать билеты на спектакли в новогодние каникулы.

Он обратился в главе петербургского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой с просьбой провести проверку и принять меры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще