Новости 26 октября 2020 г. 15:31

Маркировку ЛЭП для маломерной авиации проверят в Вологодской области

Вологда. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Линии электропередачи в Вологодской области проверят на наличие маркировки для маломерной авиации, сообщил понедельник в ходе оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Олег Кувшинников.

"Для обеспечения безопасности полетов малой авиации, это касается и легкомоторных самолетов, и вертолетов, нам необходимо провести проверку всего электросетевого комплекса на обеспечение маркировки проводов электропередач, которые проходят над водой, над железнодорожными маршрутами, над дорогами, на высоте, которая опасна для полетов маломерной авиации. Есть специальные авиационные правила, которые предписывают электросетевым компаниям такую маркировку навешивать на данные провода. Поэтому поручаю департаменту ТЭК вместе с электросетевыми компаниями и вместе с авиационными предприятиями Вологодской области такую работу провести", - заявил Кувшинников.

После проведения проверки в тех местах, где это необходимо, маркировка должна появиться. Глава Вологодчины поручил доложить об итогах работы через десять дней.

20 октября в 12:10 мск поступило сообщение, что в реку Сухона в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района Вологодской области упал четырехместный легкомоторный вертолет марки Robinson R44. Машина принадлежит вертолетной компании "Аэросоюз", следовала по маршруту Вологда - Великий Устюг. По уточненным данным, на борту вертолета были четыре человека, один из которых - гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев. Его тело было обнаружено на месте крушения 20 октября.

Днем 21 октября вертолет извлекли из воды, тела трех находившихся на борту людей пока не найдены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще