Новости 8 мая 2020 г. 15:48

Масочный режим вводят в Калининградской области с 12 мая

Калининград. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области с 12 мая вводится обязательное ношение защитных масок, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

"С учетом работы большей части экономики, риски заражения и инфицирования достаточно большие. В качестве гарантированного изменения это, скорее всего, введение масочного режима, будем просить носить не только в продуктовых магазинах, но и в других общественных местах их одевать, и выходить на улицу сразу с маской. Это обусловлено тем, что очень много инфицированных людей бессимптомного течения. А если мы будем носить маски, то инфицирования не будет, к минимуму сведем", - привели в штабе слова губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

По информации главы региона, 12 мая не будут открыты детские сады, как это планировалось ранее. "Они будут постепенно возвращаться к работе, пока будем работать в режиме дежурных групп, как это было ранее. Потому что боимся, что просто не справимся с необходимым объёмом внимания к детским садам, не дай бог, там вспышка произойдёт. Мы не хотели бы сейчас, тем более детьми, рисковать", - сказал губернатор.

В Калининградской области режим самоизоляции действует до 11 мая включительно.

По состоянию на 8 мая в регионе выявлено 637 случаев заражения (169 человек выздоровели), умерли 11, обследовано на COVID-19 25 тыс. 274 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 2 тыс. 81 человека, в том числе 112 в условиях обсерватора .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще