Новости 11 октября 2021 г. 12:13

Масштабная реконструкция очистных сооружений в Выборге стартует в 2022 году

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительно-монтажные работы по реконструкции водоочистных сооружений в Выборге (Ленинградская область) начнутся в 2022 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

Проект реконструкции уже прошел государственную экспертизу. Он предусматривает строительство станции очистки, резервуаров чистой воды, резервуара-усреднителя промывной воды и осадка, насосной станции, лаборатории.

Как отмечают в пресс-службе, после масштабной реконструкции водоочистные сооружения в Выборге станут крупнейшими в регионе. "Их производительность увеличится почти в полтора раза и возрастет до 40 тыс. 600 кубометров в сутки. Этой мощности достаточно обеспечить чистой водой весь Выборг с учетом планов по развитию города", - говорится в сообщении.

Ориентировочный срок сдачи объекта намечен на 2024 год.

Работы выполняются в рамках программы "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда". Также по этой программе запланирована реконструкция водоочистных сооружений региона в Волхове, Лодейном Поле, поселках Колчаново и Паша.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще