Новости 19 декабря 2023 г. 15:40

Массовые мероприятия ограничили в Поморье из-за роста заболеваемости ОРВИ

*** Эпидпорог превышен почти на 70%

Архангельск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Комплекс карантинно-ограничительных мероприятий вводится в Архангельской области в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщается в постановлении регионального управления Роспотребнадзора во вторник.

"Главам муниципальных образований (...) рекомендовать ограничить проведение в подведомственных образовательных и социальных учреждениях массовых культурных, спортивных и других мероприятий в закрытых помещениях на период эпидемиологического неблагополучия", - говорится в документе, размещенном на сайте ведомства.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано обеспечить соблюдение температурного, противоэпидемического режимов (ежедневная дезинфекция и масочный режим). Главам предприятий и организаций также рекомендуется обеспечить сотрудников медицинскими масками.

По данным управления Роспотребнадзора, с 11 по 17 декабря в регионе зарегистрировано 11,5 тыс. случаев ОРВИ и 39 случаев гриппа (среди детей - 6,6 тыс. и 17 соответственно).

"Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом всего населения составил 107,9 на 10 тыс. населения, что выше эпидемического порога на 69,5%. Число госпитализированных с ОРВИ и гриппом составляет 53 человека, в том числе 37 детей", - сообщает ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще