Новости 9 декабря 2021 г. 13:03

Массовые мероприятия запретили в Северодвинске из-за риска распространения ОРВИ

Архангельск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Северодвинска (Архангельская область) ввели карантинные мероприятия по предотвращению распространения ОРВИ и гриппа на территории города, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

Соответствующее постановление подписал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

В частности, запрещены культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях подведомственных организаций, отменена кабинетная система обучения, при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях, классах, группах приостанавливается учебный процесс не менее чем на неделю.

Руководителям всех образовательных организаций рекомендовали соблюдать аналогичные требования, в том числе соблюдение масочного режима, уточнили в пресс-службе.

Учреждениям здравоохранений рекомендуется разделить поток пациентов с признаками ОРВИ и гриппа и других заболеваний в поликлиниках, осуществлять оказание медицинской помощи беременным и детям на дому, а также организовать работу поликлиник в выходные и праздничные дни в обычном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще