Новости 9 апреля 2021 г. 11:32

Мастера управляющей компании в Северодвинске оштрафовали за падение наледи с крыши рядом с ребенком

Архангельск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северодвинский городской суд назначил мастеру обслуживающей организации ООО "Горизонт" в Северодвинске, обслуживающей дом, с крыши которого в начале марта упала наледь вблизи девочки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Мастер ООО "Горизонт" в нарушение правил безопасности, с целью избежания временных и материальных затрат, несмотря на выпадение значительных по объему осадков в виде снега, не организовала и не проконтролировала проведение необходимого и достаточного комплекса мероприятий по техническому содержанию многоквартирных домов, находящихся на обслуживании предприятия, а именно по своевременной проверке и надлежащей очистки кровли многоквартирного жилого дома", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что сумма штрафа составила 5 тыс. рублей.

Как сообщалось, снег и наледь упали 1 марта с кровли многоквартирного дома по улице Торцева в Северодвинске рядом с проходившим мимо ребенком.

Было возбуждено дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще