Новости 11 марта 2021 г. 19:29

Мать Аршавина требует с бывшей невестки почти 2 млн рублей за незаконное проживание в квартире

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мать футболиста Андрея Аршавина Татьяна подала в суд на бывшую невестку Алису Аршавину (Казьмину): истица требует с ответчицы крупную сумму за проживание в ее квартире в Петербурге.

Соответствующий иск зарегистрировал Приморский районный суд северной столицы, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

По словам истицы, ответчица в течение длительного времени незаконно живет в ее квартире, игнорируя решение суда о выселении. Денег за проживание экс-супруга футболиста не платит, лишая его мать возможности продать квартиру или сдать в аренду. Урегулировать конфликт во внесудебном порядке у участниц спора не вышло.

Татьяна Аршавина просит взыскать с экс-невестки 1 млн 920 тыс. рублей в качестве суммы неосновательного обогащения за год, проценты на сумму долга - более 36 тыс. рублей, а также госпошлину, сообщает пресс-служба.

Исковое заявление пока оставлено без движения из-за процессуальный нарушений.

Аршавина (Казьмина) была женой футболиста в 2016-2019 годах. После развода женщина осталась жить в квартире бывшего мужа в Петербурге с тремя детьми, в том числе дочерью от брака со спортсменом.

По данным СМИ, в январе 2020 года мать Аршавина направила экс-невестке письмо с требованием о выселении, а позже подала на нее в суд. Согласно карточке дела, в декабре 2020 года Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск Татьяны Аршавиной, и в соответствии с решением суда бывшая жена футболиста и трое ее детей должны были покинуть квартиру.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще