Новости 25 мая 2023 г. 18:38

"Мавис" по концессии построит школу в самом густонаселенном городе Ленобласти за 1,7 млрд руб - власти

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство школы на 1175 мест в Мурино, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Запускаем строительство первой в Ленинградской области школы по концессионному соглашению. Работу по федеральной программе "Развитие образования" взял на себя наш <. . . > партнер -инвестиционно-строительная группа (ИСГ - ИФ) "Мавис". Компания уже вышла на площадку и поставила себе цель завершить работы до конца 2025 года", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Ленобласти Евгения Барановского.

На софинансирование работ из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей, общая стоимость строительства оценивается в 1,7 млрд рублей. Ранее ИСГ "Мавис" ввела в эксплуатацию детсад на 100 мест в Мурино, сообщает пресс-служба.

Согласно информации на сайте Муринского городского поселения, Мурино является самым густонаселенным городом в Ленобласти. На 1 января 2022 года Муринское поселение насчитывало 90,5 тыс., а сам город - более 89,6 тыс. жителей.

ИСГ "Мавис" создана в 2006 году, говорится на сайте компании. С 2008 года основной деятельностью компании является жилищное строительство. За это время ею были построены и сданы 36 домов.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, 100% уставного капитала ООО "Мавис" принадлежит ООО "УНР". 65% УК ООО "УНР" через ООО "Стройальянс" принадлежит Татьяне Франус. Еще по 12,5% УК компании - у Николая Коробова и Дмитрия Франуса, 7% - у Дмитрия Франуса, 3% - у Вероники Казаковой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще