Новости 3 июня 2020 г. 13:46

МЧС и СКР Петербурга выясняют, сработала ли пожарная сигнализации в старом корпусе Боткинской больницы

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - МЧС Петербурга выясняет обстоятельства возгорания в корпусе инфекционной больницы имени Боткина, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе управления ведомства по городу.

"Выводы о работе пожарной сигнализации делать рано. Проводится проверка, результаты будут известны позже", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.

В свою очередь в пресс-службе управления СКР по Петербургу "Интерфаксу" сообщили, что в рамках доследственной проверки изымается связанная с пожарной безопасностью документация, назначены экспертизы.

Между тем некоторые СМИ сообщили, что пожарная сигнализация в медучреждении во время возгорания не сработала.

По данным ГУ МЧС города, утром в среду из-за загоревшихся постельных принадлежностей в корпусе Боткинской больницы на Миргородской улице (не предназначен для больных COVID-19) погиб пациент, проходивший лечение в боксе инфекционного гепатита. По информации ведомства, возгорание произошло в 05.50 мск, однако пожарные прибыли на тушение в 7.30 мск. "Выехали сразу же, как получили вызов. Персонал больницы тушил возгорание своими силами", - поясняли "Интерфаксу" в пресс-службе управления МЧС по городу.

Как сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе СКР, в результате возгорания погиб бездомный 39-летний пациент, который, по версии следствия, закурил в постели и уснул с непотушенной сигаретой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще