Новости 15 сентября 2021 г. 11:18

МЧС проверяет избирательные участки в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное управление МЧС по Петербургу проводит проверки в избирательных комиссиях перед голосованием, сообщили в ведомстве.

"В ходе профилактических мероприятий с председателями и членами избирательных комиссий проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и тренировки по эвакуации и отработке действий в случае возникновения пожаров и ЧС, проверяются абсолютно все помещения для голосования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что проверки проводятся во всех районах города. Эти мероприятия направлены "на минимизацию возможных рисков в ходе проведения голосования".

В течение всех трех дней голосования в участковых избирательных комиссиях будут работать сотрудники петербургского управления МЧС для контроля за обеспечением пожарной безопасности и своевременным реагированием на возможные нештатные ситуации, сообщили в ведомстве.

Голосование состоится с 17 по 19 сентября. В Петербурге пройдут выборы депутатов в Государственную думу, депутатов Законодательного собрания города и депутатов ряда муниципальных советов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще