Новости 22 января 2020 г. 19:08

Медики должны проверить пассажиров, летевших из Шанхая вместе с госпитализированным россиянином - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медики должны будут установить наблюдения за пассажирами рейса, прибывшего из Шахная в Санкт-Петербург вместе с госпитализированным россиянином.

"Поликлиники по месту жительства должны определить списки пассажиров и проверить их состояние. Думаю, что какое-то контактное наблюдение они должны установить", - сказал "Интерфаксу" в среду представитель регионального управления Роспотребнадзора, добавив, что у вируса есть инкубационный период.

В Роспотребнадзоре уточнили, что один из госпитализированных - россиянин, прибывший в Петербурге в среду. Он сам обратился к медикам в Пулково, пожаловавшись на температуру и одышку. Второй госпитализированный - гражданин КНР, он прибыл в город неделю назад, а в среду обратился в больницу с жалобами.

По данным ведомства, у обоих госпитализированных - подозрение на ОРВИ. Они проходят лабораторное обследование.

В ведомстве добавили, что Роспотребнадзор с помощью тепловизора проверяет все прямые рейсы, прибывающие в Петербург и Китая - это 5-8 рейсов в неделю. До этого момент ни одного подозрения на заболевших не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще