Новости 1 апреля 2020 г. 17:36

Медики есть среди заболевших коронавирусом в больнице Сыктывкара

Сыктывкар. 1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Среди заболевших COVID-19 в закрытой на карантин Эжвинской городской больнице Сыктывкара есть медицинские работники, сообщается на странице учреждения в соцсети.

"Ситуация сейчас не из легких, есть заболевшие и среди медработников в карантине - после пяти дней непрерывной работы в изоляторе", - говорится в сообщении.

В настоящее время в стационаре наблюдаются 263 пациента. Они распределены по отделениям, корпусам, этажам в зависимости от результатов анализов на коронавирус. Анализ на выявление РНК коронавируса сделан у всех пациентов и медработников.

В одном из корпусов оборудованы два отделения полной изоляции - в таком карантине круглосуточно находятся больные с подтвержденным коронавирусом. "Тяжелых" пациентов переводят в Республиканскую инфекционную больницу с соблюдением правил безопасной перевозки. Врачи, медсестры и санитарки в изоляторе работают круглосуточно, изолированы от общества. У них есть время для отдыха, но из карантина домой они уйти не могут, уточняют в больнице.

Также больница принимает передачи от родственников пациентам и медработникам в изолятор.

"В то же время в другом корпусе, где у всех медработников и пациентов анализ на коронавирус отрицательный, режим более мягкий. Это, например, пациентки и работники гинекологического отделения. Выписать пациенток мы можем только по истечении 2-недельного инкубационного периода, если у них не появится за это время симптомов болезни. Медицинские работники в таких отделениях работают сменами, с выходными дома", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что на 1 апреля в Коми коронавирусом болеют 53 человека. Все случаи заражения выявлены в городской больнице Эжвинского района, которая функционирует в режиме строгого карантина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще