Новости 29 июня 2021 г. 17:34

Медлаборатории Петербурга и Ленобласти за неделю увеличили выручку на 24% из-за роста заболеваемости коронавирусом - ВТБ

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медицинские лаборатории Петербурга и Ленинградской области благодаря спросу на ПЦР-тесты и анализы крови увеличили выручку на 24% за предпоследнюю неделю июня - до 10 млн рублей, следует из исследования ВТБ.

Выручка петербургских и областных лабораторий к аналогичному периоду 2020 года выросла на 14%, количество транзакций - на 56%. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года рост выручки составил 34%.

Спрос на медицинские услуги обусловлен новой вспышкой заражения коронавирусом в стране, уверены эксперты.

"Изменение эпидемиологической ситуации в России, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, а также введение связанных с этим ограничений привело к росту спроса на услуги медицинских лабораторий, в частности, на проведение ПЦР-тестирования и анализов на антитела. Выручка медицинских лабораторий ожидаемо выросла, и, по нашей оценке, этот рост продолжится", - говорится в комментарии пресс-службы ВТБ со ссылкой на заместителя руководителя департамента эквайринга Сергея Кирпиченко.

По состоянию на вторник в Петербурге зафиксировано 1 тыс. 374 новых случая против 1 тыс. 335 днем ранее. Петербург уверенно занимает третье место по заболеваемости, уступает Москве и Московской области. В Ленинградской области за сутки коронавирус подтвердился у 172 человек. Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20 тыс. 616 случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще