Новости 29 октября 2021 г. 18:45

Медвежат-сирот выпустили в леса Коми после реабилитации

Сыктывкар. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двух медвежат-сирот, которых подобрали люди в Коми и Архангельской области, после курса реабилитации вернули в лес, сообщает пресс-служба республиканского министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

После пятимесячного пребывания в центре спасения животных выпустили в лес вблизи нацпарка "Койгородский".

"Осиротевшие и ослабленные медвежата поступили на реабилитацию в центр в конце весны. Один из них 16 мая набрел на компанию людей вблизи поселка Веселый Кут Ухтинского района. На вид ему было 2-2,5 месяца, весил он 4 килограмма. Малыша приютили неравнодушные ухтинцы, поселили в сарае и кормили фермерскими творогом и молоком. А 27 мая медвежонок поступил в тверской центр, где ему дали имя - Михаил Андреевич", - говорится в сообщении.

В центре его поместили в один вольер с таким же найденышем из Архангельской области - медвежонком по имени Сюмак. Его подобрали на обочине трассы, матери-медведицы рядом не было.

За время реабилитации медвежата окрепли, набрали необходимую массу, были активны, проявляли хороший аппетит, а также демонстрировали дикий нрав, что очень важно для существования в лесу. Они не потеряли способность самостоятельной жизни в условиях дикой природы.

Животные подружились, поэтому их решили выпустить в одном месте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще