Новости 10 июня 2021 г. 19:13

Медвежонка-сироту вернули в леса Коми после реабилитации

Сыктывкар. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медвежонка-сироту, который в прошлом году забрел на один из дачных участков в Сыктывкаре, после курса реабилитации вернули в лес, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.

После года пребывания в центре спасения медвежат-сирот животное вернули в родные леса. Выпуск медведицы состоялся на территории Ношульского лесничества нацпарка "Койгородский".

"Назвали малышку Пужей, поскольку она всех пугалась. До последнего дня своего пребывания в центре спасения она держалась особняком от своих сородичей. Но при этом чувствовала себя комфортно, с аппетитом ела кашу, яблоки, занималась поиском растительных кормов, демонстрировала прекрасную физическую подготовку - ловко бегала, играла, мастерски лазила по деревьям и купалась в болотце", - говорится в релизе.

Как сообщалось, в середине мая 2020 года на один из дачных участков в сыктывкарском местечке Дырносе забрел медвежонок. Судя по всему, он остался без матери или потерялся. Хозяйка дачи обратилась за помощью. Сотрудники охотуправления отвезли косолапого в центр спасения медвежат-сирот в Тверскую область.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще