Новости 6 октября 2023 г. 13:19

Мемориальная доска экс-главе Водоканала Кармазинову установлена в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мемориальная доска в память о Феликсе Кармазинове появилась на территории ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", сообщает пресс-служба петербургской администрации в пятницу.

"Феликс Владимирович Кармазинов посвятил Петербургу всю свою жизнь. Благодаря его работе Водоканал стал тем современным и передовым предприятием, каким мы знаем его сейчас. Реализованные им проекты сделали северную столицу одним из самых экологически чистых городов России и Европы", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Уточняется, что под руководством Кармазинова были запущены такие проекты, как строительство Главного канализационного коллектора, обновление Центральной и Северной станций аэрации, создание автоматизированной системы управления водоснабжением, запуск блока производительностью 350 тыс. кубометров питьевой воды в сутки на Южной водопроводной станции.

"Сегодня в городе очищается 99,7% сточных вод", - говорится в сообщении.

Кармазинов скончался в июне 2019 года в возрасте 75 лет. Почетный гражданин Петербурга. В 1987 году возглавил управление водопроводно-канализационного хозяйства Ленгорисполкома, позднее преобразованное в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". В конце 2016 года ему на смену пришел заместитель Евгений Целиков, а Кармазинов стал координатором стратегических программ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще