Новости 26 сентября 2015 г. 15:03

Мэр Сыктывкара Поздеев арестован до 25 ноября

Сыктывкар. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский городской суд в субботу арестовал мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, которого ранее задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.

Как передал корреспондент "Интерфакса", судья удовлетворил ходатайство следователя об аресте чиновника на два месяца.

Согласно постановлению, И.Поздеев останется под арестом до 25 ноября.

По данным источника в правоохранительных органах региона, И.Поздеев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении земельных участков под строительство многоквартирных домов в Сыктывкаре. Предполагается, что во время работы в региональной администрации он действовал в интересах ЗАО "Стройматериалы-К", которым он руководил. Также чиновнику могут предъявить обвинение в растрате на 10 млн рублей.

Мэр Сыктывкара был задержан сотрудниками правоохранительных органов в пятницу. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, которое расследует региональное управление ФСБ.

И.Поздеев возглавляет администрацию Сыктывкара с января 2011 года. До этого он был заместителем главы Коми. Его предшественника Романа Зенищева сейчас судят по обвинению в нескольких коррупционных делах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще