Новости 15 сентября 2022 г. 15:12

Мэра и главу города избрали в Череповце

Вологда. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты нового созыва городской думы Череповца на первом заседании в четверг утвердили кандидатуры глав администрации и города, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Так, главой города избрана депутат по 4 округу Маргарита Гусева, выдвинутая партией "Единая Россия". За ее кандидатуру парламентарии проголосовали единогласно. Как отмечалось на заседании, Гусева работала в этом статусе весь предыдущий созыв.

Мэром города также единогласно был назначен действующий градоначальник Вадим Германов, кандидатуру которого ранее одобрил губернатор области Олег Кувшинников.

Срок полномочий мэра и главы города — пять лет.

Поздравляя Германова и Гусеву, губернатор отметил, что Череповец "заметно преображается, и в этом огромная заслуга действующего руководства". "Строятся новые кварталы, дороги, мостовые сооружения, благоустраиваются парки, скверы, обустроена новая набережная. Я буду поддерживать все городские инициативы и начинания (...) Желаю, чтобы Череповец вошел в ТОП-3 лучших, самых благоустроенных городов страны. Вам это по силам", - сказал Кувшинников.

Также на заседании были созданы постоянные комиссии, которые будут заниматься предварительным рассмотрением вопросов, отнесенных к полномочиям Гордумы, контролем по решению вопросов местного значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще