Новости 12 мая 2020 г. 13:32

Мэра Инты заподозрили в злоупотреблении полномочиями на 2,4 млн рублей

Сыктывкар. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбудили в отношении руководителя администрации Инты (Коми) Ларисы Титовец.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, мэра подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (по ч.2 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году в рамках госпрограммы "Современная городская среда на территории Республики Коми", финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, фигурантка нарушила законодательство о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта. Она заключила с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализовала муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства территории парка культуры и отдыха.

"В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению", - говорится в сообщении.

По уголовному делу проводят следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще