Новости 8 декабря 2021 г. 13:24

Мэрия Калининграда ищет возможность обезопасить катание детей на самой большой горке в городе

Калининград. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининграда пытается решить вопрос безопасности детей, катающихся на горке в Центральном парке, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы мэрии Инна Вербицкая.

"В настоящее время сотрудники Дирекции ландшафтных парков пытаются решить вопрос обеспечения безопасности на самой большой горке в городе. Такую задачу им поставила глава администрации города Елена Дятлова, которая считает, что калининградцам нельзя запрещать все и вся, а тем более лишать их простых зимних радостей - традиционного катания с ледяных горок", - сказала Вербицкая.

По ее словам, специалисты Дирекции пытаются закупить специальный амортизирующий материал, который используется на горнолыжных курортах. Спуск с парковой горки заканчивается деревьями, которые представляют серьезную угрозу для детей и взрослых. Этим материалом можно будет обернуть деревья.

"В настоящий момент на горке установлены информационные плакаты, предупреждающие об опасности. Но дети их игнорируют, не хотят их замечать и взрослые. Иногда в прежние годы администрация парка просто засыпала горку песком. Но и это не останавливало желающих прокатиться с ветерком, когда снег покрывал это препятствие", - пояснила Вербицкая.

Впервые самую большую горку Калининграда засыпали песком в 2013 году после того, как один ребенок получил травму во время спуска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще