Новости 16 августа 2021 г. 17:56

Мероприятия численностью до 500 человек разрешили в "красной" зоне Ленобласти

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, частично снимающее антикоронавирусные ограничения в ряде сфер, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

С ограничениями разрешены массовые мероприятия: до 500 человек в "красной" зоне, до 1 тыс. - в "желтой" и до 3 тыс. - в "зеленой". Аналогичные требования для спортивных мероприятий, но зрители должны занимать не более 50% мест их проведения.

Во всей Ленобласти разрешена работа ярмарок. Циркам шапито разрешили работать с ограничениями по заполняемости: в "красной" зоне до 50% мест, в "желтой" - до 75%, в "зеленой" без ограничений.

Детские игровые центры и комнаты в "красной" и "желтой" зонах смогут работать при нахождении не более одного человека на 4 кв.м и до 50% заполняемости. Но в "красной" зоне в торговых центрах площадью более 36 тысяч кв.м. их деятельность по-прежнему запрещена.

Уточнено количество участников школьных линеек. В "красной" зоне на открытом воздухе - до 500 детей и родителей, в помещении - до 300, в "желтой" зоне - на открытом воздухе до 700 человек, в помещении - до 500, в "зеленой" - без ограничений численности.

В "красную" зону входят Выборгский, Киришский, Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и Сосновый Бор. В "желтую" - Волховский, Кингисеппский, Кировский, Тосненский, Подпорожский, Приозерский, Волосоовский, Лужский и Ломоносовский районы. В "зеленую" - Волховский район.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще