Новости 15 ноября 2021 г. 17:30

Мертвая рыба всплыла в Дудергофском канале

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспекторы регионального управления Росприроднадзора подтвердили замор рыбы на всем протяжении Дудергофского канала в Петербурге, сообщается в официальном телеграм-канале ведомства в понедельник.

"В рамках осмотра практически на всем протяжении Дудергофского канала фиксировалась мертвая рыба. На акватории канала наблюдалась маслянистая плёнка", - говорится в сообщении.

Управление напоминает, что канал подлежит региональному надзору, инспекторы же в первую очередь обследовали реку Дудергофку, чтобы определить, является ли она источником замора рыбы. Это предположение не подтвердилось.

"Река осмотрена от проспекта Народного Ополчения до места впадения в Дудергофский канал в районе Петергофского шоссе. На всем протяжении реки вода была естественного природного цвета, без запаха. Мертвой рыбы в водном объекте и по его берегам не обнаружено. В месте впадения реки в канал наблюдается пена естественного происхождения, образовавшаяся в результате перепада", - говорится в сообщении.

Информацию о том, что в Дудергофском канале всплыла мертвая рыба, петербуржцы распространили в социальных сетях в воскресенье.

Как сообщалось ранее, в январе Пушкинский районный суд Петербурга удовлетворил иск природоохранного прокурора в отношении АО "АБЗ-Дорстрой" о запрете сброса сточных вод в Дудергофку на участке строящейся в обход Красного Села дороги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще